ЭПИЦЕНТР - 2016

10 июня  на площади Нефтяников прошёл молодёжный Open-air «Эпицентр». Эпицентр начался с финала городского Турнира по подтягиваниям, в котором были определены победители среди дворовых атлетов и членов спортивных клубов. Итого за турнир было сделано около 1000 подтягиваний.

После Турнира на площади состоялся Этап кубка ХМАО-Югры по Силовому экстриму. 4 профессиональных спортсмена выполнили 5 упражнений, такие как «чемодан фермера», перенос тяжести весом 300 кг, «карусель Конана», цель которого было поднять установку с 4 девушками. Также спортсмены поднимали машину весом 1,5 тонны! Победителем стал Чернышев Алексей г.Сургут, 2 место занял Абдурахманов Александр г. Сургут, 3 место Федорцов Андрей г.Нижневартовск.

После чего состоялся Праздник красок. Обратный отсчёт дал начало празднику. Феерия красок радует жителей города уже четвертый год. Каждый желающий смог насладится зажигательной музыкой под радугой цветов, а окончанием праздника стала энергичная зумба.

Также жителей города порадовали выступления местных музыкальных групп: LagomLandetи Ape`sSongs. LagomLandet собралась только в прошлом году, но, несмотря на это, исполняет отличные каверы популярных исполнителей. Группа Ape`sSongs исполнила как песни собственного сочинения, так и пару каверов.

Завершением Эпицентра стал торжественный выезд машин автоклубов города Нижневартовска. Под громкие звуки автомобильных гудков водители выехали с площади.