САМОТЛОР ФЕСТ 2024

ЭкоСфера (0+)

10.06.2023 с 14:00 до 22:00
Верхний ярус - между главной сценой и амфитеатром

Нижневартовская "ЭкоСфера" станет точкой притяжения вартовчан, которые вносят вклад в экологическое просвещение и сохранение природы.

В пространстве "ЭкоСферы" будет организована выставочная экспозиция с широким разнообразием активностей, мастер-классов и развлекательных мероприятий экологической направленности. Например, гостям нашего шатра будет предложен ХвоЁжный чай с максимальным сохранением количества витамина С, а с технологией его приготовления выступит специалист с мастер-классом. Другой мастер Вам покажет, как из деревянного спила узнать возраст дерева, а потом Вы сможете забрать сувенир с собой домой. Воспользуйся уникальной возможностью повысить свой уровень экологической грамотности! Пройти образовательный кейс «Жизнь мусора», узнай сроки разложения отходов в естественной среде. И многое другое.

Особого внимания заслуживает насыщенная деловая программа, в которой примут участие федеральные и окружные спикеры. Роман Саблин – сооснователь компании «Зеленый драйвер», первый в России экотренер, эксперт в сфере экологии, экоконсультант, вдохновитель тысячи экологистов. Елена Микишева - эколог, эковолонтёр, куратор проекта «Югра собирает». Активно продвигает идею раздельного сбора отходов, объединила сотни югорчан под крылом масштабного проекта «Добрые крышечки».

В выставочной части шатра «ЭкоСфера» будет размещена продукция из вторичного сырья, информация о проведении экологических мероприятий на территории города.

ЭкоСфера – у нас своя Атмосфера!

Программа фестиваля

14:00 Акция "Зеленое кино". Фильмы, мультфильмы, ролики экологической направленности
14:00 Выставка эко-продукции
14:00 Акция «Добрые крышечки»
14:30 «Природоохранная деятельность в АО «Самотлорнефтепромхим»» - спикеры: Лариса Сабитова, Олеся Прошутинская
15:00 «Экотуризм: как путешествовать экологично» - спикер: Роман Саблин
16:00 Мастер-класс «Древоспил» (мастер научит узнавать возраст дерева по годичным кольцам, а после обработки спила участник мастер-класса сможет забрать его домой в качестве подставки под горячий напиток)
16:00 Мастер-класс «Эко-ручка» (как при помощи обычного листа бумаги и стержня сделать эко-ручку? Расскажет специалист на мастер-классе)
16:00 Мастер-класс «Кедрёнок» (любой житель города сможет самостоятельно посадить семечко кедра и взять его на выращивание)
16:00 Мастер-класс «ХвоЁжный чай» (участники мастер-класса смогут продегустировать чай, который приготовлен по специальной технологии, с максимальным сохранением количества витамина С)
17:00 «Эгоист VS Экологист: кем быть выгоднее?» - спикер: Роман Саблин
18:00 Мастер-класс «Древоспил»
18:00 Мастер-класс «Эко-ручка»
18:00 Мастер-класс «Кедрёнок»
18:00 Мастер-класс «ХвоЁжный чай»
19:00 «#ЮграСобирает отходы раздельно» - спикер: Елена Микишева
20:00 Общая дискуссионная площадка с экспертами в сфере экологии
21:00 Акция "Зеленое кино". Фильмы, мультфильмы, ролики экологической направленности

Организаторы фестиваля:

Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска (начальник управления Попенко Олег Александрович)тел.: 8 (3466) 24-37-81Логотип организатора

Ответственные лица:

Луняк Инна Игоревна, специалист-эксперттел.: 8 (9821) 92-01-73

При дождливой погоде:

Мероприятие состоится там же, где запланировано